Ganadores y Menciones especiales

Las obras seleccionadas deberán entregarse en Patagones 2740, Parque Patricios, CABA, desde el lunes 10 DE SEPTIEMBRE hasta el jueves 13 DE SEPTIEMBRE inclusive en el horario de 10 a 17 hs. y el viernes 14 DE SEPTIEMBRE hasta las 14 hs. Se deberá completar la ficha adjunta al entregar la obra. Podrá ser entregada por un tercero que lleve la ficha completa con firma del autor.

Ganadores

Primer premio Carlos Muslera Pintura
Segundo premio Martín Hermida Escultura/Cerámica
Tercer premio Arte Joven y Tecnología Micaela Fernández Pintura
Premio especial Céfiro Claudio Jorge Álvarez Pintura
Primera mención Digital Mariano Grebnicoff Digital
Primera mención Instalación Martina Greiner Instalación
Primera mención Escultura Vilma Alba Villaverde Escultura/Cerámica
Primera mención Fotografía Solange Baqués Fotografía
Primera mención Pintura Rubén Borré Pintura
Primera mención Dibujo Carlos Fels Dibujo
Primera mención Grabado Matías Amici Grabado
Primera mención Textil Nadia Noelia Rodriguez Textil
Primera mención Video Desire De Ridder Video
Mención especial del Jurado Gustavo Amenedo Pintura
Mención especial del Jurado Carlos Affranchino Escultura/Cerámica
Mención especial del Jurado Sandra Ciccioli Pintura
Mención especial del Jurado Ricardo E. Espósito Pintura

Seleccionados

Nombre Disciplina
1 Jorge Alberto Sánchez Textil
2 Adriana Pascucci Escultura/Cerámica
3 Adriana Rizoli Escultura/Cerámica
4 Adriana Vanesa Mazzota Escultura/Cerámica
5 Agustín Sanzone Pintura
6 Alejandra Nadia Vitola Fotografía
7 Alejandrina Cappadoro Escultura/Cerámica
8 Alejandro Aranda Rickert Pintura
9 Alejandro Thornton Dibujo
10 Alicia Beatriz Seoane Grabado
11 Alina Pérez Padilla Grabado
12 Ana Erman Grabado
13 Ana María Cerezo Grabado
14 Andrea da Ponte Escultura/Cerámica
15 Andrea Guedella Digital
16 Andrea Rodriguez Torres Grabado
17 Andrés D´Arcángelo Pintura
18 Bárbara Alperowicz Escultura/Cerámica
19 Belén Sendot Pintura
20 Brenda Ojeda Pintura
21 Carlos Adrián Agued Dibujo
22 Carlos Affranchino Escultura/Cerámica
23 Carlos Eduardo Sarmiento Pintura
24 Carlos Fels Dibujo
25 Carlos Iriarte Palacios Escultura/Cerámica
26 Carlos Muslera Pintura
27 Carolina Furque Fotografía
28 Carolina Rivero Escultura/Cerámica
29 Cecilia Nélida Cristina Petasne Dibujo
30 Christian Dalla Pintura
31 Claudio Jorge Álvarez Pintura
32 Claudio Pascale Escultura/Cerámica
33 Cosme Luján Fotografía
34 Cristina Duro Grabado
35 Damián Sondereguer Escultura/Cerámica
36 Desire De Ridder Video
37 Diego Cabral Pintura
38 Diego Ontivero Dibujo
39 Diego Stigliano Pintura
40 Elbia Leonor Siro Escultura/Cerámica
41 Elizabeth Guitelman Pintura
42 Enrique Jerónimo Salvatierra Digital
43 Esperanza Fernández Video
44 Esteban Sooria Grabado
45 Federico Escot Escultura/Cerámica
46 Federico Kulekdjian Fotografía
47 Fernando José Katz Pintura
48 Florencia Bailo Pintura
49 Franco Sebastiano Lezcano Pintura
50 Gonzalo Martín Fernández Dibujo
51 Guido Mauas Pintura
52 Gustavo Adrián Carron Dibujo
53 Gustavo Amenedo Pintura
54 Gustavo Boggia Pintura
55 Gustavo Triberti Dibujo
56 Ignacio Sosa Pintura
57 Inés Logascio Grabado
58 Javier Calcaterra Dibujo
59 Jazmín Sterle Grabado
60 Joly Isabella Milagros Acuña Fotografía
61 Jorge Opazo Pintura
62 Jorge Passalia Grabado
63 José Montero Dibujo
64 Josefina Madariaga Pintura
65 Juan Pablo Mouesca Escultura/Cerámica
66 Julián Eduardo Castro Video
67 Julián Rovagnati Fotografía
68 Julieta Bongiorno Escultura/Cerámica
69 Karina Cicovin Fotografía
70 Kevin Francisco Huamán Avilés Escultura/Cerámica
71 Koló Escultura/Cerámica
72 Laura Biancardi Pintura
73 Laura Rodríquez Russo Grabado
74 Lautaro Podesta Dibujo
75 Leandro Barales Escultura/Cerámica
76 Leandro Javier Rodriguez Fotografía
77 Lorena Rodriguez Dibujo
78 Lucas Rocino Pintura
79 Lucía Nora Genaro Pintura
80 Lucía Torres Grabado
81 Luciano Ortega Grabado
82 Magalí Savignano Pintura
83 Magdalena Pujals Grabado
84 Manuel Cirigliano Escultura/Cerámica
85 Manuela De Miguel Fotografía
86 Marcelo Cugliari Fotografía
87 Marcelo Testa Pintura
88 María Daniela Reynoso Fotografía
89 María del Rosario Estrada Grabado
90 María Eugenia Cozzi Dibujo
91 María Florencia Belotti Digital
92 María Florencia Secchi Grabado
93 María Isabel Polinotto Dibujo
94 María Nieves Cánepa Escultura/Cerámica
95 Mariana Olivero Escultura/Cerámica
96 Marianela Fresta Instalación
97 Mariano Barrientos Fotografía
98 Mariano Couso Pintura
99 Mariano Grebnicoff Digital
100 Maribel Fernández Escultura/Cerámica
101 Mariela Judith Mangeruga Dibujo
102 Mariquena Vallejo Fotografía
103 Martín Figueroa Grabado
104 Martín Hermida Escultura/Cerámica
105 Martina Greiner Instalación
106 Masako Kano Fotografía
107 Matías Amici Grabado
108 Matías Poloni Escultura/Cerámica
109 Mauro Koliva Dibujo
110 Maximiliano Pedrosa Escultura/Cerámica
111 Maximiliano Rodriguez Pintura
112 Mercedes Granel Pintura
113 Micaela Fernández Pintura
114 Miguel Roberto Estevez Digital
115 Mónica Graciela Topazio Escultura/Cerámica
116 Mónica Rojas Pintura
117 Monika Schulze de Golla Instalación
118 Nadia Noelia Rodriguez Textil
119 Nicolás Guardiola Pintura
120 Norberto Andrés Marcet Dibujo
121 Patricia Minardi Otero Instalación
122 Paula Martinez Grabado
123 Pilar Varela Escultura/Cerámica
124 Raúl Pastor Ramos Pintura
125 Ricardo E. Espósito Pintura
126 Rocía La Vega Pintura
127 Rubén Borré Pintura
128 Sandra Ciccioli Pintura
129 Santiago Colombo Escultura/Cerámica
130 Santiago Moreyra Dibujo
131 Saúl Jelen Pintura
132 Sergio Levin Fotografía
133 Silvia Nanni Pintura
134 Silvina Baz Grabado
135 Silvina Gardonio Pintura
136 Solange Baqués Fotografía
137 Susana Beatriz Delgado Grabado
138 Teresita Leal Textil
139 Tobías Wainhaus Dibujo
140 Valentina Chiappetta Escultura/Cerámica
141 Valentina Gizzi Escultura/Cerámica
142 Valeria Serpero Grabado
143 Verónica Soncini Escultura/Cerámica
144 Victoria Lapiedra Pintura
145 Vilma Alba Villaverde Escultura/Cerámica
146 Viviana Edith Herrera Escultura/Cerámica
147 Walter Ramondetti Dibujo
148 Yamila Paez Grabado
Primer premio Carlos Muslera Pintura
Segundo premio Martín Hermida Escultura/Cerámica
Tercer premio Arte Joven y Tecnología Micaela Fernández Pintura
Premio especial Céfiro Claudio Jorge Álvarez Pintura
Primera mención Digital Mariano Grebnicoff Digital
Primera mención Instalación Martina Greiner Instalación
Primera mención Escultura Vilma Alba Villaverde Escultura/Cerámica
Primera mención Fotografía Solange Baqués Fotografía
Primera mención Pintura Rubén Borré Pintura
Primera mención Dibujo Carlos Fels Dibujo
Primera mención Grabado Matías Amici Grabado
Primera mención Textil Nadia Noelia Rodriguez Textil
Primera mención Video Desire De Ridder Video
Mención especial del Jurado Gustavo Amenedo Pintura
Mención especial del Jurado Carlos Affranchino Escultura/Cerámica
Mención especial del Jurado Sandra Ciccioli Pintura
Mención especial del Jurado Ricardo E. Espósito Pintura